Энергобезопасность +7 (905) 210-49-17 +7 (495) 369-00-29 9887722@mail.ru

г. Санкт- Петербург,
Гражданский проспект,
дом 4, корпус 1, литер А,
помещение 27Н

Пн-Пт 9.00 – 18.00

Заказать звонок

Рассчитать стоимость

Измерение электрической емкости в электроустановках выше 1000В

Измерение емкости электрооборудования проводят как на установках с наличием конденсаторов, так и в случае, когда емкостные элементы в конструкцию не входят. В первом случае назначение проверки – определение работоспособности батарей конденсаторов, выявление пробоев и обрывов. Во втором измеренная емкость позволяет косвенно судить о качестве изоляционных материалов, локальных пробоях диэлектрика. Для низковольтных кабельных линий, работающих на промышленных частотах, емкость не имеет решающего значения. Зато в высоковольтных ее влияние на cos φ становится ощутимой проблемой для генерирующего и распределительного оборудования. В сетях повышенной частоты емкость влияет на рост дополнительных потерь (затухание), а на заземляемых линиях определяет в значительной степени силу токов заземления.

Способы измерения емкости

В практике измерений на электрооборудовании и кабельных линиях применяют следующие методы определения емкости:

  • Использование измерительных мостов переменного тока. Как правило, применяется одинарная мостовая схема с эталонным набором емкостей и активным сопротивлением. Такой метод позволяет получить высокую точность измерений, работать с широким диапазоном значений емкостей испытуемого объекта.
  • Метод амперметра и вольтметра на переменном токе. Отличается высокой оперативностью и при использовании приборов высокого класса обеспечивает приемлемую точность. Суть метода заключается в расчете полного сопротивления (активного и реактивного) по показаниям приборов с последующим выделением реактивной (емкостной) составляющей и расчетом непосредственно величины емкости.
  • Метод баллистического гальванометра. В основе метода – интегрирование протекающего через измерительный узел тока (основной индикатор – угол поворота рамки гальванометра), с последующим пересчетом в значение емкости.

При проведении замеров услуги электролаборатории заключаются в обоснованном выборе методики проведения работ, соблюдении технологии измерений и получении результатов с заданным уровнем точности.

Наименование испытаний Единицы измерения Стоимость работ за единицу оборудования, с учётом НДС
1 Измерение активного, индуктивного сопротивлений, ёмкости электрических машин и аппаратов 1 измерение от 250,00

Способы оплаты

  • Безналичный с НДС 20%
  • Безналичный без НДС
  • Наличный расчет.

Процесс оказания услуги

Измерения, проводимые электролабораторией ООО «Энергобезопасность» позволяют:

  • Определить емкость оборудования и/или кабельных линий;
  • Провести сравнение полученных в результате проверки значений с эталонными и зафиксировать изменение емкости электрооборудования;
  • На основании документальных отчетов специалистов по установленной форме выявить источник проблем (неисправностей) и принять меры для их устранения.

Порядок предоставления услуги:

  • Оформление заказа и технического задания на проведение измерений;
  • Выезд специалистов электролаборатории на предприятие заказчика или доставка оборудования (его деталей, кабелей) в лабораторию;
  • Подготовка к измерениям в соответствии с действующими нормативами (ГОСТ, ПУЭ, ПТЭЭП, техническим условиями), обеспечение соблюдения правил безопасности при выполнении работ;
  • Проведение измерений, сохранения экспериментальных данных.
  • Обработка данных и предоставление отчетов заказчику по установленной форме.

Исполнитель обеспечивает проведение работ на сертифицированном поверенном оборудовании, участие в проверке бригад специалистов с необходимыми по действующим нормам группами допусков.

Почему выбрать стоит именно нас?

Квалифицированные специалисты с IV и V группой по ЭБ до и выше 1000 В
Оперативный выезд инженера в течение 24 часов
Используем современное поверенное оборудование
Наши технические отчеты прошли проверку в Ростехнадзоре

Компания ООО «Энергобезопасность» и ее электролаборатория проводят в полном объеме электрические испытания электроустановок:

  • По лицензии Энергонадзора (Ростехнадзора);
  • Квалифицированными специалистами с профильной подготовкой и требуемыми допусками;
  • С использованием современного оборудования и измерительных приборов;
  • В полном соответствии с требованиями действующей нормативной документации.

По результатам испытаний и измерений заказчик получает полный отчет и, при необходимости, замечания специалистов. Гарантируется качественное выполнение работ в сжатые сроки, по точно обоснованным привлекательным ценам.

Рассчитайте приблизительную стоимость работ электролаборатории:

Замер сопротивления изоляции
количество линий
Контур заземления (измерение сопротивления заземляющих устройств)
количество контуров
Металлосвязь (проверка наличия цепи между заземлителями и заземляемыми элементами.)
количество точек
Замер петли "фаза-нуль"
количество токоприемников
Проверка УЗО
количество устройств
Испытание автоматических выключателей
количество 1-полюсных
количество 3-полюсных до 50 А
количество 3-полюсных до 200 А
количество 3-полюсных до 1000 А
Предварительная стоимость работ 0 (руб., с НДС)

Минимальный выезд 7 500руб с НДС.

Внимание! Калькулятор стоимости дает близкое представление о стоимости работ для электроустановок до 150 линий.

Нам доверяют

Мы стремимся повышать качество услуг, поэтому просим вас оставить свой отзыв в независимом источнике — Яндекс.Картах. Мы обязательно изучим ваше мнение, чтобы сделать сервис еще лучше!

Оставьте честный отзыв, и получите скидку до 4% на любую услугу
Щукина Мария
Проводили со специалистами компании испытание и обслуживание силовых трансформаторов. Я хоть и мастер в компании, но многих нюансов даже не знала. Спасибо за то, что подходите к делу ответственно и все раскладываете по полочкам. Приятно было иметь с вами дело.
Милюшин Константин
Специалист приехал на выезд быстро. Стоило только оставить заявку на сайте, и он уже был в течение 6 часов. Понравилось, что оборудование при деле используют современное и профессиональное. Сразу видно тех, кто выполняет свою работу хорошо и качественно.
Синицин Александр
Оставили заявку на сайте и уже к обеду специалисты были у нас. Спасибо за то, то работаете так оперативно и не заставляете ждать. Безусловно, нельзя не отметить ваш профессионализм. Вам, однозначно, можно доверить испытание электроустановок.
Александрова Алла
Мы обратились в эту компанию для проведения комплексных высоковольтных испытаний, в том числе настройки РЗиА. Выполненными работами мы остались довольны. Техническую документацию получили отличную. Спасибо вам!